安防城三期续建工程招标代理(造价咨询)项目中标公示
绍兴滨海新区飞悦城市建设开发有限公司建设的安防城三期续建工程招标代理(造价咨询)项目,于2022年12月02日9:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
浮动率 |
基准价(万元) |
||||
第1名 |
浙江筑脸全过程工程咨询有限公司 |
陈瑛 |
1.00% |
约67.6764 |
||||
第2名 |
/ |
/ |
/ |
中标工期/ |
||||
拟确定中标人 |
浙江筑脸全过程工程咨询有限公司 |
陈瑛 |
1.00% |
|||||
第一中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
滨海新区沧海未来社区A、B、C区块项目施工阶段全过程造价控制咨询服务 |
项目地址 |
滨海新区沥海街道 |
|||
发 包 人 |
绍兴滨海新区开发建设有限公司 |
发包人地址 |
滨海新区 |
|||||
项目描述 |
项目建安费约41.7497亿元,房建工程全过程造价控制咨询服务,合同签订时间:2022年3月。 |
|||||||
第二中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
/ |
项目地址 |
/ |
|||
发 包 人 |
/ |
发包人地址 |
/ |
|||||
项目描述 |
/ |
|||||||
被否决投标 情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||||
1 |
浙江中通通信有限公司 |
未提供营业执照 |
根据评标方法P15页2.1(1) |
|||||
2 |
浙江诚实工程咨询有限公司 |
未提供营业执照 |
根据评标方法P15页2.1(1) |
|||||
3 |
浙江明达工程造价咨询有限公司 |
提供的业绩不符合要求 |
根据评标方法P15页2.1(1) |
|||||
公示期限 |
2022年12月05日8:30 时——2022年12月07日17:00 时 |
|||||||
备注 |
|
招标人(盖章):绍兴滨海新区飞悦城市建设开发有限公司
地 址:绍兴市滨海新区马欢路398号
联系人:许梁 电话:0575-88130189
代理机构(盖章):浙江明业项目管理有限公司
联系人:章娅琴 电话:0575-85209901
2022年12月02日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 交易监督科 电话: 89116915 89116916
备注:1、公示期限不少于三个工作日。
2、表格中有多个中标候选人、项目业绩、被否决投标情况等填报内容的,招标人自行扩展表格内容,也可采用附件形式。
3、本表一式三份,招标人、代理机构、中心各一份。