绍兴综合保税区(二期)市政基础设施工程Ι标中标公示
绍兴综合保税区建设发展有限公司建设的绍兴综合保税区(二期)市政基础设施工程Ι标,于2023年09月04日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
浮动率 |
基准价(万元) |
||||||
第1名 |
浙江诚通建设集团有限公司 |
叶波 |
-10.75% |
3107.8391 |
||||||
第2名 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
拟确定中标人 |
浙江诚通建设集团有限公司 |
中标工期 |
180日历天 |
建筑面积 |
/ |
|||||
第一中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
杭州湾上虞经济技术开发区新城区团农路建设工程(康阳大道至二线海塘) |
项目地址 |
杭州湾上虞经济技术开发区 |
|||||
发 包 人 |
绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司 |
发包人地址 |
杭州湾上虞经济技术开发区纬九东路1号 |
|||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2019年9月26日,合同金额:4574.7727万元,新建市政道路工程 |
|||||||||
第二中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
/ |
项目地址 |
/ |
|||||
发 包 人 |
/ |
发包人地址 |
/ |
|||||||
项目描述 |
/ |
|||||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||||||
1 |
浙江欣业建设集团有限公司 |
业绩不符合要求 |
投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的业绩要求 |
|||||||
2 |
台州市金地园林市政工程有限公司 |
业绩不符合要求 |
投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的业绩要求 |
|||||||
3 |
金工建设集团股份有限公司 |
业绩未提供竣工验收证明材料 |
投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的业绩要求 |
|||||||
公示期限 |
2023年09月05日8:30时——2023年09月07日17:30时 |
|||||||||
备 注 |
/ |
招标人(盖章):绍兴综合保税区建设发展有限公司
地 址:浙江省绍兴市越城区马山街道越兴北路7号
联系人:金工 电话:0575-89198142
代理机构(盖章):卓信工程咨询有限公司
联系人:孙如君 电话:18257507497
2023年09月04日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 交易监督科 电话:89116915 89116916