首页 > 政务公开 > 公共资源交易 > 建设工程 > 中标公示

越东路上跨杭甬高速大桥工程项目全过程工程咨询中标候选人公示

发布日期: 2022- 10- 20 14: 27 浏览次数:

越东路上跨杭甬高速大桥工程项目全过程工程咨询中标公示

绍兴袍江建设投资有限公司建设的越东路上跨杭甬高速大桥工程项目全过程工程咨询,202210199:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:    

名次

中标候选人

项目总负责人

浮动率

基准价

1名

浙江江南工程管理股份有限公司(联合体:浙江永宁工程管理有限公司)

徐黎明

(总监立奇

-13.50%

497.85万元

2名

/

/

/

拟确定中标人

浙江江南工程管理股份有限公司(联合体:浙江永宁工程管理有限公司)

徐黎明

(总监立奇 

-13.50%

中标工期:自签订合同之日起,至项目完成结算审计、工程备案、工程保修期满并且完成工程移交等招标范围内所有工作内容之日止。

第一中标候选人有效业绩情况

 

1

项目名称

中国-马来西亚钦州产业园区友谊大道段(启动区-马莱大道)项目全过程工程咨询服务

项目地址

中国-马来西亚钦州产业园区

 包 人

广西中马钦州产业园区开发有限公司

发包人地址

广西中马大街

项目描述

资格业绩:合同签订时间:2017年12月28日;建安费:46976万元;市政类全过程工程咨询服务

2

项目名称

育才路北延(禹会路-上方山大道)道路新建工程全过程工程咨询项目

项目地址

绍兴市柯桥区

 包 人

绍兴市柯桥区交通投资建设集团有限公司

发包人地址

绍兴市柯桥区

项目描述

企业业绩:合同签订时间:2022年7月11日;建安造价6.7亿元;市政类(含跨径组合180m+56m+50m,主跨180m的桥梁)全过程工程咨询服务(含监理和造价咨询)。

3

项目名称

浙江绍兴鉴湖国家湿地公园(试点)建设工程项目全过程咨询

项目地址

绍兴市

 包 人

绍兴东鉴湖建设开发有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

项目总负责人业绩:合同签订时间:2022年9月30日;建安费:28995万元;市政类全过程工程咨询(含监理和造价咨询)。

4

项目名称

/

项目地址

/

 包 人

/

发包人地址

/

项目描述

/

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

 1

上海华城工程建设管理有限公司(联合体:浙江国信工程管理咨询有限公司)

未提供总监理工程师无在监工程承诺书

招标文件P19 第3.1.2条 

 2

浙江天成项目管理有限公司

未提供项目总负责人市政公用工程专业国家注册监理工程师资格证书

招标文件P37第2条中的第(3)点

3

华汇工程设计集团股份有限公司(联合体:浙江翔实建设项目管理有限公司)

投标企业为本项目的设计企业

招标文件P30 第3.3.6.3条

4

浙江东城建设管理有限公司

(联合体:浙江东南建设管理有限公司)

提供的业绩不符合招标文件资格要求

招标文件P37第2条中的第(3)点

公示期限

2022年10月21日8:30时——2022年10月25日17:00时

 备注

 

 招标人:绍兴袍江建设投资有限公司

  址:绍兴市越城区卧龙路200号

    联系人:章工  电话: 0575-88019855

代理机构:浙江华元工程咨询有限公司

地址:绍兴市梅龙湖路56号1402室

联系人:王朦世  电话:18757540737

2022年10月20日

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916。

信息来源: 公共资源交易中心
打印 关闭