首页
>政务公开>公共资源交易>建设工程>中标公示

前赵大桥大修工程中标候选人公示

发布日期: 2022- 05- 17 15: 33 来源: 公共资源交易中心 浏览次数:

前赵大桥大修工程中标公示

绍兴高新技术产业开发区开发建设有限公司建设的前赵大桥大修工程项目,于20225179:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下: 

名次

中标候选人

项目负责人

浮动率

基准价(万元)

第1名

浙江宝誉建设有限公司

竺武林

-10.75%

835.9333

第2名

/

/

/

拟确定中标人

浙江宝誉建设有限公司

竺武林

-10.75%

中标工期

365日历天

面积

/平方米

被否决投标

情    况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江公科固桥工程有限公司

一级建造师电子证书未签名

招标文件P12 1.1.4条款

2

浙江众汇交通工程有限公司

总报价书下浮率未按招标文件要求填写

招标文件P26 3.2.3条款

3

天津城建集团有限公司

因投标人自身原因未在规定时间内解密电子投标文件

招标文件P34 三 条款

公示期限

2022518日8:30时——2022520日17:00

备    注

 

招标人(盖章):绍兴高新技术产业开发区开发建设有限公司

  址:绍兴市越城区延安东路481号

联系人:王栋   电话:13567531499

代理机构(盖章):浙江华元工程咨询有限公司

  址:绍兴市梅龙湖路56号1402室

联系人:马丽燕 电话:0575-85149949

2022517

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话: 89116915 89116916

备注1、公示期限不少于三个工作日。

信息来源: 公共资源交易中心
打印 关闭