首页
>政务公开>公共资源交易>建设工程>中标公示

陶堰街道中心小学易地新建项目定标入围公示

发布日期: 2023- 10- 13 15: 52 来源: 公共资源交易中心 浏览次数:

陶堰街道中心小学易地新建项目定标入围单位公示

绍兴市越城区陶堰街道中心小学建设的陶堰街道中心小学易地新建项目,于2023年10月12日9时30分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标,项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):

序号

入围单位

项目负责人

投标报价(元)

建安工程造价(元)

1

宁波住宅建设集团股份有限公司

周万毅

92942623

102220684

2

浙江东厦建工集团有限公司

孙定一

92947840

3

泰宏建设发展有限公司

王保增

92918385

中标工期

500日历天

面积

总建筑面积 23000 平方米

中标候选人有效业绩

情     况

序号1

项目名称

绍兴上虞大通滨海商城项目(二期)建设工程

项目地址

绍兴上虞

发 包 人

绍兴上虞大通滨海商城有限公司

发包人地址

绍兴上虞

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2022年07月04日,总建筑面积50899.87平方米的公共建筑施工总承包项目。

序号2

项目名称

凤凰创新园(一期)暨年产150台智能化无人潜水器新建项目---科研楼工程

项目地址

绍兴柯桥

发 包 人

浙江三力士智能装备制造有限公司

发包人地址

绍兴柯桥

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2020年06月20日,总建筑面积34271.27平方米的公共建筑施工总承包项目。

序号3

项目名称

郑州轻工业学院东风校区改造建设工程-学生宿舍

项目地址

郑州市

发 包 人

郑州轻工业学院

发包人地址

郑州市

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2020年09月04日,总建筑面积55046.84平方米的公共建筑施工总承包项目。

被否决投标

情    况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

华滋奔腾建工集团有限公司

项目负责人证书过期、业绩证明不符合招标文件要求

招标文件P15 10.5否决投标的情形第一条(1)

2

中力建设集团有限公司

业绩证明不符合招标文件要求

招标文件P15 10.5否决投标的情形第一条(1)

3

淳安县二轻第一建筑有限责任公司

业绩证明不符合招标文件要求

招标文件P15 10.5否决投标的情形第一条(1)

4

浙江宏拓建设有限公司

业绩证明不符合招标文件要求

招标文件P15 10.5否决投标的情形第一条(1)

公示期限

20231014日 08:30 时 至 202310 16 日 17:00 

备    注

/

标人(盖章):绍兴市越城区陶堰街道中心小学

地  址:绍兴市越城区陶堰街道浔阳路1号

联系人:王栩生   电话:13616852430

代理机构(盖章):浙江华元工程咨询有限公司

地  址:绍兴市梅龙湖路56号1402室

联系人:马丽燕 电话:0575-85149949

20231013 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室): 交易监督科    电话:89116915、89116916

信息来源: 公共资源交易中心
打印 关闭