浙江滨海新区投资发展集团有限公司建设的中国科学院大学附属肿瘤医院(浙江省肿瘤医院)绍兴院区(浙江滨海医院)新建工程项目结算初审项目,于2023年11月13日9:30时在浙江中诚工程管理科技有限公司开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 下浮率 | 基准价(万元) | ||||
第1名 | 万邦工程管理咨询有限公司 | 陈红莉 | / | / | ||||
第2名 | / | / | / | |||||
拟确定中标人 | 万邦工程管理咨询有限公司 | 服务期限 | 详见备注 | 建筑 面积 | 总用地面积约453.59亩,总建筑面积约50万平方米,其中地上建筑面积约39.25万平方米。 | |||
第一中标候选人有效业绩 情 况 | 1 | 项目名称 | 杭州国际博览中心项目(提升改造) | 项目地址 | 杭州 | |||
发 包 人 | 杭州奥体博览中心萧山建设投资有限公司 | 发包人地 址 | 杭州 | |||||
项目描述 | 审定金额3240437075元 | |||||||
2 | 项目名称 | 浙江音乐学院(筹)校区建设工程第二合同标段 | 项目地址 | 杭州 | ||||
发 包 人 | 杭州市推进浙江音乐学院项目建设指挥部 | 发包人地址 | 杭州 | |||||
项目描述 | 审定金额899415786元 | |||||||
3 | 项目名称 | 杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧交通中心工程出租车蓄车楼土建施工工程总承包标段 | 项目地址 | 杭州 | ||||
发 包 人 | 杭州萧山国际机场有限公司 | 发包人地 址 | 杭州 | |||||
项目描述 | 审定金额344956833元 | |||||||
4 | 项目名称 | 新建浙报传媒富春云互联网数据中心项目 | 项目地址 | 杭州 | ||||
发 包 人 | 杭州富春云科技有限公司 | 发包人地 址 | 杭州 | |||||
项目描述 | 审定金额1075110595元 | |||||||
5 | 项目名称 | 浙江影视后期制作中心一期影视后期制作大楼、影视文化综合服务大楼泛光照明工程 | 项目地址 | 浙江 | ||||
发 包 人 | 浙江广播电视集团 | 发包人地 址 | 浙江 | |||||
项目描述 | 审定金额56714376元 | |||||||
被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||
1 | 中恒德佳工程咨询有限公司 | 资格审查不通过 | 未按照招标文件格式填写或盖章 | |||||
公示期限 | 2023年11月15日14:00时——2023年11月20日12:00时 | |||||||
备 注 | 自合同签订之日起至所有工程全部竣工验收合格及施工单位提交竣工结算资料齐全、滨海新区财政局第三方竣工结算审计完成日止,具体按项目施工的实际进度和招标人要求组织实施。 |
招标人(盖章):浙江滨海新区投资发展集团有限公司
地 址:浙江省绍兴滨海新区南滨东路98号4楼
联系人:沈工 电话:0575- 89181213
代理机构(盖章):浙江中诚工程管理科技有限公司
联系人:姚工 电话:19157751387
2023年11月15日
说明:在公示期内,投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内做出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 绍兴滨海新区发展集团有限公司监督审计部,电话:0575-89181220