首页
>政务公开>公共资源交易>建设工程>中标公示

会稽南路一期建设工程(二环南路-越剑路)2标施工项目中标候选人公示

发布日期: 2024- 10- 25 14: 23 来源: 公共资源交易中心 浏览次数:

会稽南路一期建设工程(二环南路-越剑路)2标施工中标公示

 

绍兴市越城区城市发展建设集团有限公司建设的会稽南路一期建设工程(二环南路-越剑路)2标施工项目,于202410249:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

中标价(万元)

预算标底价(万元)

1名

浙江金汤工程建设有限公司

夏少君

2656.7479

2969.5946

2名

/

/

/

拟确定中标人

浙江金汤工程建设有限公司

中标工期

100日历天

建筑面积

/

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

/

项目地址

/

/

发包人地址

/

项目描述

/

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江起扬建设有限公司

技术标内容不符合招标文件要求。

招标文件P17页(3)技术标评审内容第②条;

2

绍兴勇瀚建设有限公司

投标保证金证明资料中未提供从投标人基本账户转出的凭证。

招标文件P16页(1)资格审查内容第②条;

公示期限

202410月2608:30202410月2817:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

   

/

 

                                                      招标人:绍兴市越城区城市发展建设集团有限公司

                                                      地  址:浙江省绍兴市越城区剡溪路488号

                                                      联系人:王工   电话0575-88618326

                                                      代理机构:北京中外建工程管理有限公司

                                                      联系人:马伯颖    电话:13396758278

                                                       202410月25

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科  电话:89116915、89116916

信息来源: 公共资源交易中心
打印 关闭