首页 > 政务公开 > 公共资源交易 > 建设工程 > 中标公示

浙东运河文化园文创区和文旅区改造提升项目-室外工程中标候选人公示

发布日期: 2024- 11- 11 10: 53 浏览次数:

浙东运河文化园文创区和文旅区改造提升项目-室外工程中标公示

   绍兴市越城区城发园区管理有限公司建设的浙东运河文化园文创区和文旅区改造提升项目-室外工程,于202411809:30时绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

中标价(万元)

基准价(万元)

1名

浙江帆顺建设有限公司

陈杭泽

1225.5267

 1372.7700

2名

/

/

/

拟确定中标人

浙江帆顺建设有限公司

中标工期

 50个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

建筑面积

 /

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江机施建设集团有限公司

未提供2024年10月14日的“资质动态核查结果证明”

招标文件第16页第10.5(1)、第

2

浙江东博建设有限公司

提供的项目负责人资料与承诺书上签名的项目负责人不一致

招标文件第16页第10.5(1)、第

公示期限

2024年11月12日8:30时——2024年11月14日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

 

招标人(盖章):绍兴市越城区城发园区管理有限公司

  址:浙江省绍兴市越城区剡溪路488号

                 联系人:王工  电话:0575-88618326

 

代理机构(盖章):北建院建筑设计(深圳)有限公司、

北京远达国际工程管理咨询有限公司

               联系人:张工 电话:18500351893

                            

       2024年11月11日 

    说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室):   交易监督科 电话:89116915/ 89116916

信息来源: 公共资源交易中心
打印 关闭