绍兴市越城区越幸福高端医养综合体(一期)施工项目定标入围单位公示
绍兴市越城区城市发展综合保障服务有限公司建设的绍兴市越城区越幸福高端医养综合体(一期)施工项目,于2024年11月14日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
定标入围单位 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
招标控制价(元) |
|||||||
1 |
中建八局第三建设有限公司(联合体成员:绍兴中洲园林建设有限公司) |
潘斌 |
183058889 |
210002377 |
|||||||
2 |
中铁二局集团有限公司(联合体成员:绍兴广腾建设有限公司) |
谢仁良 |
183227075 |
||||||||
3 |
中鑫建设集团有限公司(联合体成员:浙江耀业建设有限公司) |
范建明 |
182922812 |
||||||||
4 |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司(联合体成员:浙江东城建设管理有限公司) |
程宇东 |
182847112 |
||||||||
5 |
浙江中成建工集团有限公司 |
徐年福 |
181799058 |
||||||||
计划工期 |
360日历天 |
建筑面积 |
86148.44平方米 |
||||||||
定标入围单位序号1有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
江北新区京新小学项目工程总承包(混凝土装配式) |
项 目 地 址 |
江北新区 |
||||||
发 包 人 |
南京北园投资置业有限公司 |
发包人地址 |
江北新区 |
||||||||
项目描述 |
合同金额22094.7454万元,公共建筑项目(含装修),竣工时间2020年4月2日。资格审查业绩及类似工程业绩。 |
||||||||||
2 |
项目名称 |
华泰金融大厦项目 |
项 目 地 址 |
上海市 |
|||||||
发 包 人 |
华泰世博置业有限公司 |
发包人地址 |
上海市 |
||||||||
项目描述 |
2020-2021年度国家优质工程奖。国家级荣誉。 |
||||||||||
定标入围单位序号2有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
坂田北国际化学校(暂定名)新建工程二标段 |
项 目 地 址 |
深圳市 |
||||||
发 包 人 |
深圳市龙岗区建筑工务署 |
发包人地址 |
深圳市 |
||||||||
项目描述 |
合同金额62369.815918万元,公共建筑项目(含装修),竣工时间2020年7月16日。资格审查业绩及类似工程业绩。 |
||||||||||
2 |
项目名称 |
贵州省工商职业康复医院 |
项 目 地 址 |
贵阳市 |
|||||||
发 包 人 |
贵州省总工会花溪职工疗养院 |
发包人地址 |
贵阳市 |
||||||||
项目描述 |
2022-2023年度国家优质工程奖。国家级荣誉。 |
||||||||||
定标入围单位序号3有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
上虞高端智造集聚区产教融合创新园一期项目(EPC) |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
||||||
发 包 人 |
绍兴市上虞经济开发区投资开发集团有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||||||
项目描述 |
合同金额204841517元,公共建筑项目(含装修),竣工时间2021年5月28日。资格审查业绩及类似工程业绩。 |
||||||||||
2 |
项目名称 |
黄浦海关关区缉私业务技术用房 |
项 目 地 址 |
东莞市 |
|||||||
发 包 人 |
中华人民共和国黄浦海关 |
发包人地址 |
东莞市 |
||||||||
项目描述 |
2021年度广东省建设工程“金匠奖”。省级荣誉。 |
||||||||||
定标入围单位序号4有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
九江映日荷花开元名都酒店装修EPC总承包 |
项 目 地 址 |
九江市 |
||||||
发 包 人 |
九江濂信投酒店有限公司 |
发包人地址 |
九江市 |
||||||||
项目描述 |
合同金额17926.63万元,公共建筑项目(含装修),竣工时间2023年6月16日。资格审查业绩及类似工程业绩。 |
||||||||||
2 |
项目名称 |
虎踞路135号装修项目幕墙、室内装修及安装工程 |
项 目 地 址 |
南京市 |
|||||||
发 包 人 |
江苏高汇资产经营管理有限公司 |
发包人地址 |
南京市 |
||||||||
项目描述 |
2020年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。省级荣誉。 |
||||||||||
定标入围单位序号5有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
镜湖新区湖东1号地块(1-2地块、1-3地块一期)I标 |
项 目 地 址 |
绍兴市镜湖新区 |
||||||
发 包 人 |
绍兴铧越置业有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||||||
项目描述 |
合同金额946035705元,公共建筑项目(含装修),竣工时间2023年10月20日。资格审查业绩及类似工程业绩。 |
||||||||||
2 |
项目名称 |
新沂市中医医院迁建新院施工项目 |
项 目 地 址 |
新沂市 |
|||||||
发 包 人 |
新沂市中医医院 |
发包人地址 |
新沂市 |
||||||||
项目描述 |
2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。省级荣誉。 |
||||||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||||
1 |
浙江佳裕建设有限公司 |
未提供2024年11月4日企业资质动态核查证明。未提供2024年11月4日企业资质动态核查证明。 |
投标人须知前附表3.5资格审查资料1 |
||||||||
2 |
浙江中南建设集团有限公司 |
该投标人加入其他联合体对本项目进行投标。 |
招标公告3.投标资格要求3.4③ |
||||||||
3 |
中铁十七局集团有限公司 |
未提供2024年11月4日企业资质动态核查证明。 |
投标人须知前附表3.5资格审查资料1 |
||||||||
4 |
浙江林盛建设发展有限公司 |
该联合体成员加入其他联合体对本项目进行投标。 |
招标公告3.投标资格要求3.4③ |
||||||||
5 |
中恒建设集团有限公司 |
未提供企业进浙备案证明。 |
投标人须知前附表3.5资格审查资料9 |
||||||||
公示期限 |
2024年11月16日08:30时至 2024年11月18日17:00时 |
||||||||||
备注 |
|
招标人:绍兴市越城区城市发展综合保障服务有限公司
地址: 浙江省绍兴市越城区剡溪路488号
联系人:楼工 电话:0575-85116356
代理机构:中冠工程管理咨询有限公司
地址:绍兴市越城区玛格丽特西区一幢3楼
联系人:陈骐、沈吉
电话:13867536348、18767598034
2024年11月15日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916
备注:公示期限不少于3日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第1个工作日)。