首页 > 政务公开 > 公共资源交易 > 建设工程 > 中标公示

马海路(越东路-马海桥段)改造工程中标候选人公示

发布日期: 2024- 02- 23 14: 54 浏览次数:

马海路(越东路-马海桥段)改造工程

中标公示

绍兴市拥江建设发展有限公司建设的马海路(越东路-马海桥段)改造工程项目,于20242229:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下: 

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

招标建安工程造价(元)

1名

浙江三环建设有限公司

彭亮

3572.8508

3971.7672

2名

/

/

/

拟确定中标人

浙江三环建设有限公司

彭亮

3572.8508

中标工期

240日历天

面积

/平方米

被否决投标

      

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

龙晟建设有限公司

建造师为二级注册建造师

招标文件P14 10.5  投标人不满足招标文件载明的人员资格

2

浙江百耀建设有限公司

投标保险保单未提供

招标文件P14 10.5 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金

公示期限

20242248:30时——202422617:00

    注

 

招标人(盖章):绍兴市拥江建设发展有限公司

   址:浙江省绍兴市越城区沥海街道马欢路398号科创园D幢121-6室

联系人:王刚     电话:13588521005

代理机构(盖章):浙江华元工程咨询有限公司

   址:绍兴市梅龙湖路56号1402室

联系人:马丽燕 电话:0575-85149949

2024223

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:   89116915   89116916

信息来源: 公共资源交易中心
打印 关闭