首页
>政务公开>公共资源交易>非中心交易项目>中标公示

越城区航道项目2024~2025年限额以下工程试验(含过程)检测招标评标结果公示

发布日期: 2024- 04- 12 16: 23 来源: 区交通运输局 浏览次数:

越城区航道项目2024~2025年限额以下工程试验(含过程)检测招标于2024年4月11日公开开标评标,现将评标结果予以公示,公示期为2024年4月12日至4月15日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及九部委2013年第23号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。

标段

推荐中标人

单位名称

投标下浮率(%)

项目负责人

综合得分

JC1标段

1中标候选人

浙江爱丽智能检测技术集团有限公司

7.8

赵亮明

96.6


类似项目业绩情况

嘉兴港独山港区A区5号、6号泊位工程桩基专项检测项目

                        否决投标情况:

序号

被否决单位名称

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江中浩应用工程技术研究院有限公司

投标人第二信封报价函所填投标下浮率明显高于其他投标人投标下浮率,投标人不能合理说明,不能提供相应证明材料

不符合招标文件评标办法第2.10款规定

2

浙江路诚检测服务有限公司

第二信封报价函中项目名称填写不完整

不符合招标文件评标办法第2.7(1)款规定


监督部门:绍兴市越城区交通运输局

地址:绍兴市越城区育贤路78号

邮编:312000

联系电话:0575-87765025

 

招标人:绍兴市越城区公路与运输管理中心

地址:绍兴市皋埠银城路15号

邮编:312000

联系电话:0575-85333828

 

招标代理:浙江中诚工程管理科技有限公司

地址:杭州市莲花街333号莲花商务中心B座6楼

邮编:310012

电话:18989477264


信息来源: 区交通运输局
打印 关闭