浙江邮电职业技术学院迁建工程三期监理定标入围单位公示
浙江滨海新区投资发展集团有限公司建设的浙江邮电职业技术学院迁建工程三期监理,于2024年05月15日9:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
中标候选人 |
项目总监 |
浮动率(%) |
招标估算价(万元) |
|||
1 |
仙居龙鼎工程管理有限公司 |
项云弟 |
-10.5 |
191 |
|||
2 |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
贾朋磊 |
-7.5 |
||||
3 |
河南万安工程咨询有限公司 |
王臣 |
-5.1 |
||||
中标工期 |
600日历天(具体工期与施工工期同步。不包括缺陷责任期24个月,缺陷责任期自工程竣工验收之日起) |
面积 |
3.5万平方米 |
||||
质量 |
合格(符合国家施工质量验收规范标准) |
||||||
中标候选人有效业绩情况 |
序号1 |
项目名称 |
仙居县下各中心卫生院迁建工程 |
项目地址 |
仙居 |
||
发包人 |
仙居县下各中心卫生院 |
发包人地址 |
仙居 |
||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间:2023年11月07日;建筑面积:27998.75m²;项目类型:公共建筑项目 |
||||||
序号2 |
项目名称 |
浦口高新区审计大数据中心项目 |
项目地址 |
南京 |
|||
发包人 |
南京智拓大数据产业发展有限公司 |
发包人地址 |
南京 |
||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间:2022年12月30日;建筑面积:34401.47m²;项目类型:公共建筑项目 |
||||||
序号3 |
项目名称 |
国家技术转移郑州中心 |
项目地址 |
郑州 |
|||
发包人 |
河南省科学技术厅 |
发包人地址 |
郑州 |
||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间:2022年6月28日 ;建筑面积:168350m²;项目类型:公共建筑项目 |
||||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||
1 |
浙江协力工程管理咨询有限公司 |
资料真实性承诺缺失 |
第四(一)1.(12)条缺失 |
||||
2 |
浙江信达咨询监理有限公司 |
配套市政公用专业缺失 |
第四(一)1.(8)条附件三 |
||||
3 |
浙江建昊项目管理有限公司 |
业绩不符合要求 |
第四(一)1.(10)条不符合 |
||||
公示期限 |
2024年5月17日08:30时——2024年5月20日17:00时 |
||||||
备注 |
/ |
招标人(盖章):浙江滨海新区投资发展集团有限公司
地址:绍兴滨海新区南滨东路98号
联系人:朱工 电话: 0575-89181190
代理机构(盖章):普迈项目管理集团有限公司
地址:绍兴市越城区浦江路2号东方一脉A幢3楼
联系人:孟勇 电话:13777311575
2024年05月16日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科电话:89116915、89116916