越城区鉴湖街道C-12地块城市有机更新工程定标入围单位公示
绍兴市越城区建设投资有限公司建设的越城区鉴湖街道C-12地块城市有机更新工程,于2024年5月29日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
本次招标建安工程造价(元) |
|||||||
1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
张双杰 |
360265595 |
417360514元 |
|||||||
2 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
张玉才 |
366859001 |
||||||||
3 |
武汉建工集团股份有限公司 |
李烈恒 |
361350733 |
||||||||
4 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
柳波 |
358217777 |
||||||||
5 |
湖南省第五工程有限公司 |
汤静 |
369030166 |
||||||||
施工总工期 |
900日历天 |
质量要求 |
符合现行国家有相关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
建筑面积 |
102841.7㎡ |
||||||
入围中标候选人1有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
青岩书院新建工程 |
项 目 地 址 |
义乌市南门街路 |
||||||
发 包 人 |
义乌市城市投资建设集团有限公司 |
发包人地址 |
义乌市雪峰东路 |
||||||||
项目描述 |
资格业绩:项目总建筑面积51455.76㎡,竣工时间为2022年11月11日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
2 |
项目名称 |
浭阳新城五区B-2-2地块商住楼项目(五区二期)工程 |
项 目 地 址 |
唐山市丰润区 |
|||||||
发 包 人 |
唐山中冶万城房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
唐山市丰润区 |
||||||||
项目描述 |
投标人业绩:项目总建筑面积235835.71㎡,竣工时间为2023年5月20日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
3 |
项目名称 |
沈阳市第五人民医院肿瘤防治中心门诊病房综合楼工程 |
项 目 地 址 |
沈阳市铁西区 |
|||||||
发 包 人 |
沈阳市第五人医院 |
发包人地址 |
沈阳市铁西区 |
||||||||
项目描述 |
投标人荣誉:2023年12月获得国家优质工程奖 |
||||||||||
4 |
项目名称 |
浭阳新城D-1地块商住楼项目 |
项 目 地 址 |
唐山市丰润区 |
|||||||
发 包 人 |
唐山中冶万城房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
唐山市丰润区 |
||||||||
项目描述 |
拟派项目负责人业绩:项目总建筑面积91985.81㎡,竣工时间为2021年11月30日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
5 |
项目名称 |
浭阳新城D-1地块商住楼项目 |
项 目 地 址 |
唐山市丰润区 |
|||||||
发 包 人 |
唐山中冶万城房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
唐山市丰润区 |
||||||||
项目描述 |
拟派项目负责人荣誉:2023年12月获得安济杯奖,项目负责人张双杰 |
||||||||||
6 |
负债率 |
2021年至2023年企业负债平均值小于65% |
|||||||||
入围中标候选人2有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
杭政储出(2020)23号商业商务兼容社会停车场项目 |
项 目 地 址 |
杭州转塘 |
||||||
发 包 人 |
杭州之江银泰建设发展有限公司 |
发包人地址 |
杭州市西湖区 |
||||||||
项目描述 |
资格业绩:项目总建筑面积251348.30㎡,竣工时间为2023年12月28日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
2 |
项目名称 |
保利悦公馆施工总承包 |
项 目 地 址 |
武汉市东西湖区 |
|||||||
发 包 人 |
武汉保置房地产开发有限责任公司 |
发包人地址 |
武汉市东西湖区 |
||||||||
项目描述 |
投标人业绩:项目总建筑面积177993.92㎡,竣工时间为2022年11月18日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
3 |
项目名称 |
安徽公安职业学院整体搬迁项目 |
项 目 地 址 |
巢湖市黄麓镇 |
|||||||
发 包 人 |
安徽公安职业学院、合肥市重点工程建设管理局 |
发包人地址 |
合肥市 |
||||||||
项目描述 |
投标人荣誉:2023年11月获得鲁班奖(国家优质工程) |
||||||||||
4 |
项目名称 |
金华市婺城区蒋堂移民新村(二期)建设工程EPC总承包项目 |
项 目 地 址 |
金华市婺城区 |
|||||||
发 包 人 |
金华市江城投资有限公司 |
发包人地址 |
金华市 |
||||||||
项目描述 |
拟派项目负责人业绩:总建筑面积143680.60㎡,竣工时间为2022年8月10日,PC装配式民用建筑,项目负责人张玉才。 |
||||||||||
5 |
负债率 |
2021年至2023年企业负债平均值小于65% |
|||||||||
入围中标候选人3有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
华中科技大学医学院附属协和医院西院门诊医技综合楼 |
项 目 地 址 |
武汉技术经济开发区 |
||||||
发 包 人 |
华中科技大学医学院附属协和医院 |
发包人地址 |
武汉市解放大道 |
||||||||
项目描述 |
资格业绩:项目建筑面积:79850.93㎡,竣工时间为2023年5月12日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
2 |
项目名称 |
湖北省医养康复中心(示范) |
项 目 地 址 |
武汉市洪山区卓刀泉南路 |
|||||||
发 包 人 |
湖北省工程咨询公司(代建人) |
发包人地址 |
武昌区洪山路64号 |
||||||||
项目描述 |
投标人业绩:项目建筑面积:120302.41㎡,竣工时间为2022年7月19日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
3 |
项目名称 |
湖北省医养康复中心(示范) |
项 目 地 址 |
武汉市洪山区卓刀泉南路 |
|||||||
发 包 人 |
湖北省工程咨询公司(代建人) |
发包人地址 |
武昌区洪山路64号 |
||||||||
项目描述 |
投标人荣誉:2023年11月获得鲁班奖 |
||||||||||
4 |
项目名称 |
北仑新碶凤凰山2604-05-046 |
项 目 地 址 |
北仑区 |
|||||||
发 包 人 |
宁波武创置业有限公司 |
发包人地址 |
宁波 |
||||||||
项目描述 |
拟派项目负责人业绩:项目经理:李烈恒,建筑面积:91391.36㎡,竣工时间为2023年12月7日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
5 |
负债率 |
2021年至2023年企业负债率平均值在65%以下 |
|||||||||
入围中标候选人4有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
浙江省之江文化中心建设工程EPC总承包 |
项 目 地 址 |
杭州市之江度假区 |
||||||
发 包 人 |
浙江省文化和旅游厅 |
发包人地址 |
杭州市曙光路53号 |
||||||||
项目描述 |
资格业绩:项目建筑面积约32万平米,竣工时间为2023年8月7日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
2 |
项目名称 |
杭政储出(2014)20号地块商业商务用房(集团总部用房)工程 |
项 目 地 址 |
杭州经济技术开发区 |
|||||||
发 包 人 |
杭州东部湾总部基地建设有限公司 |
发包人地址 |
|
||||||||
项目描述 |
投标人业绩:项目建筑面积226788.4㎡,竣工时间为2022年8月23日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
3 |
项目名称 |
青海师范大学新校区教学服务用房建设项目(图书馆信息中心) |
项 目 地 址 |
西宁市城北区 |
|||||||
发 包 人 |
青海师范大学 |
发包人地址 |
西宁市城西区五四西路38号 |
||||||||
项目描述 |
投标人荣誉:2019年12月获得鲁班奖 |
||||||||||
4 |
项目名称 |
杭大江东储出(2017)5号地块住宅用地项目 |
项 目 地 址 |
杭州市大江东义蓬街道 |
|||||||
发 包 人 |
杭州盛都置业有限公司 |
发包人地址 |
杭州市大江东义蓬街道 |
||||||||
项目描述 |
拟派项目负责人业绩:项目建筑面积100605.6㎡,竣工时间为2020年12月10日,PC装配式民用建筑。项目负责人 柳波 |
||||||||||
5 |
项目名称 |
中国海南省海花岛3#岛一期373#386#楼及地下室工程 |
项 目 地 址 |
中国海南海花岛 |
|||||||
发 包 人 |
儋州中润房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
儋州市 |
||||||||
项目描述 |
拟派项目负责人荣誉:2020年7月获得绿岛杯奖,项目负责人柳波 |
||||||||||
6 |
负债率 |
2021年至2023年企业负债率平均值小于65% |
|||||||||
入围中标候选人5有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
意法时尚中心项目施工总承包工程 |
项 目 地 址 |
株洲市芦淞区 |
||||||
发 包 人 |
株洲意法置业有限公司 |
发包人地址 |
株洲市芦淞区 |
||||||||
项目描述 |
资格业绩:项目建筑面积:167764.81㎡,竣工时间为2022年8月17日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
2 |
项目名称 |
湖南创意设计总部大厦工程设计采购施工总承包 |
项 目 地 址 |
长沙开福区 |
|||||||
发 包 人 |
湖南建工同创置业有限公司 |
发包人地址 |
长沙市开福区 |
||||||||
项目描述 |
投标人业绩:总建筑面积:102934.01㎡,竣工时间为2021年12月3日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
3 |
项目名称 |
上海浦东发展银行股份有限公司长沙分行办公大楼土建安装工程 |
项 目 地 址 |
长沙市潇湘北路 |
|||||||
发 包 人 |
上海浦东发展银行股份有限公司长沙分行 |
发包人地址 |
长沙市开福区 |
||||||||
项目描述 |
投标人荣誉:2019年12月获得鲁班奖(国家优质工程) |
||||||||||
4 |
项目名称 |
湖南创意设计总部大厦工程设计采购施工总承包 |
项 目 地 址 |
长沙市开福区 |
|||||||
发 包 人 |
湖南建工同创置业有限公司 |
发包人地址 |
长沙市开福区 |
||||||||
项目描述 |
拟派项目负责人业绩:总建筑面积:102934.01㎡,竣工时间为2021年12月3日,PC装配式民用建筑。 |
||||||||||
5 |
项目名称 |
湖南创意设计总部大厦 |
项 目 地 址 |
长沙市开福区 |
|||||||
发 包 人 |
湖南建工同创置业有限公司 |
发包人地址 |
长沙市开福区 |
||||||||
项目描述 |
拟派项目负责人荣誉:2023年10月获芙蓉奖,项目负责人:汤静 |
||||||||||
6 |
负债率 |
2021年至2023年企业负债率平均值在小于65% |
|||||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||||
1 |
苏州第一建筑集团有限公司(联合体:浙江阿尔法建设有限公司) |
资格审查未提供企业经理任命书复印件,资格审查不通过 |
P16①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; |
||||||||
公示期限 |
2024年6月1日8:30时--2024年6月3日17:00时 |
||||||||||
备 注 |
/ |
招标人:绍兴市越城区建设投资有限公司
地址: 绍兴市剡溪路488号越毅大厦
联系人:陈工 电话:0575-88613909
代理机构:中冠工程管理咨询有限公司
地址:玛格丽特商业中心西区1幢3楼
联系人:陈工 电话:13867575754
2024年5月31日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916
备注:公示期限不少于3日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第1个工作日)。