首页 > 政务公开 > 公共资源交易 > 建设工程 > 中标公示

绍兴黄酒小镇城市防洪排涝工程-河道清淤疏浚工程二期(施工)定标入围公示

发布日期: 2024- 06- 28 22: 49 浏览次数:

绍兴黄酒小镇城市防洪排涝工程-河道清淤疏浚工程二期

定标入围单位公示

绍兴黄酒小镇建设投资有限公司建设的绍兴黄酒小镇城市防洪排涝工程-河道清淤疏浚工程二期施工标,于202462809:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):

序号

中标候选人

项目负责人

投标报价

元)

建安工程造价

元)

1

中富建设集团有限公司(联合体:上海市水利工程集团有限公司)

郦奇

108016625

12232.5086

2

坤茂建设集团有限公司(联合体:安徽水安建设集团股份有限公司)

陈孟忠

108061981

3

浙江天泰园林建设有限公司(联合体:湖南省科宏建设开发有限公司)

王忠

107841796

4

浙江旋晨建设有限公司(联合体:泰州市水利建筑安装工程有限公司)

傅斌锋

108013051

5

新景建设有限公司(联合体:福建恒欣建设有限公司)

金建明

108061598

工期

360日历天(具体以开工令发出之日起计算)

面积

/

质量

合格

入围中标候选人1有效业绩情况

项目名称

松江区五厍港泵闸工程

上海市上海城区松江区

发包人

上海市松江区水利建设项目管理服务中心

发包人地址

上海市松江区

项目描述

资格审查业绩:□牵头人业绩   联合体成员业绩                                                                                    签约合同价:6066.6666万元;完工时间:2021.12.28 ;水利项目且包含单座设计流量3.0m3/s及以上的排涝泵站施工业绩

入围中标候选人2有效业绩情况

项目名称

铜陵市义安区顺安联圩顺安站工程

安徽省铜陵市义安区

发包人

铜陵市义安区水利局

发包人地址

安徽省铜陵市义安区

项目描述

资格审查业绩:□牵头人业绩   联合体成员业绩                                                                                    签约合同价:7654.081989万元;完工时间:2024.3.29;水利项目且包含单座设计流量3.0m3/s及以上的排涝泵站施工业绩

入围中标候选人3有效业绩情况

项目名称

华容县城区排涝泵站工程设计、采购、施工(EPC)总承包

湖南省岳阳市华容县

发包人

湖南省水利水电勘测设计研究总院

发包人地址

湖南省

项目描述

资格审查业绩:□牵头人业绩   联合体成员业绩                                                                                    签约合同价:5288万元;竣工时间:2022.10.11;水利项目且包含单座设计流量3.0m3/s及以上的排涝泵站施工业绩

入围中标候选人4有效业绩情况

项目名称

江苏韩通赢吉重工有限公司海工码头前沿航道整治工程施工项目

江苏省南通市

发包人

江苏韩通赢吉重工有限公司

发包人地址

江苏省南通市

项目描述

资格审查业绩:□牵头人业绩   联合体成员业绩                                                                                    签约合同价:6187.5046万元;完工时间:2021年05月06日;水利项目且包含单座设计流量3.0m3/s及以上的排涝泵站施工业绩

入围中标候选人5有效业绩情况

项目名称

晋江市陈埭水环境综合整治工程(一期)

福建省泉州市晋江市

发包人

福建省晋江水务集团有限公司

发包人地址

晋江市

项目描述

资格审查业绩:□牵头人业绩   联合体成员业绩                                                                                    签约合同价:6975.7447万元;完工时间:2024.1.8;水利项目且包含单座设计流量3.0m3/s及以上的排涝泵站施工业绩

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江良辰建设有限公司(联合体:山东天成水利建设有限公司)

投标承诺书未按要求填写

投标人须知前附表第10.5中(2)初步评审内容②

2

士高建设集团有限公司(联合体:上海建工(浙江)水利水电建设有限公司)

投标承诺书未按要求填写

公示

期限

 2024年62908:30时至 2024年7117:30时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

 /

招标人(盖章):绍兴黄酒小镇建设投资有限公司

 址:绍兴市越城区锡麟路37号

    联系人:    电话: 0575-85388911

代理机构(盖章):浙江翔实建设项目管理有限公司

地址:绍兴市阳明北路692号

联系人:金琴子   电话:18969515361

2024628

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科  电话:8911691689116915

 

信息来源: 公共资源交易中心
打印 关闭