人民东路(越东路至上樊公路段)改造项目定标入围单位公示
绍兴高新技术产业开发区开发建设有限公司建设的人民东路(越东路至上樊公路段)改造项目,于2024年07月09日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
定标入围单位 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
最高投标限价(元) |
|||||
1 |
长沙市市政工程有限责任公司 |
刘君 |
84062863 |
102365883 |
|||||
2 |
中铁二局集团有限公司 |
李明俊 |
87011000 |
||||||
3 |
中铁十局集团有限公司 |
李威 |
86499171 |
||||||
4 |
浙江国丰集团有限公司 |
王江丰 |
86437750 |
||||||
5 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
郑忠良 |
87344239 |
||||||
计划工期 |
180日历天 |
质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求 |
||||||
定标入围单位序号1有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
靳江河路(莲坪大道-三环线)道路工程 |
项目地址 |
长沙 |
||||
发 包 人 |
湖南湘江新区投资集团有限公司 |
发包人地址 |
长沙 |
||||||
项目描述 |
资格后审业绩。竣工验收时间:2021.6.24。合同金额:8621.842470万元。项目类型:市政道路工程。 |
||||||||
2 |
项目名称 |
金桂路(劳动东路-香樟东路)建设工程 |
项目地址 |
长沙 |
|||||
发 包 人 |
长沙城投国际会展中心投资开发有限责任公司 |
发包人地址 |
长沙 |
||||||
项目描述 |
企业资信业绩。竣工验收时间:2019.11.8。合同金额:19513.362025万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
3 |
项目名称 |
湘府路(湘江大道-浏阳河西岸)快速化改造工程道路工程施工第一标段 |
项目地址 |
长沙 |
|||||
发 包 人 |
长沙市城投基础设施建设项目管理有限公司 |
发包人地址 |
长沙 |
||||||
项目描述 |
企业资信业绩。竣工验收时间:2021.2.3。合同金额:17952.643997万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
4 |
项目名称 |
恩施州高新技术产业园区规划11号路(金山大道至环城路段)道路工程 |
项目地址 |
湖北 |
|||||
发 包 人 |
恩施州高新技术产业园区管理委员会 |
发包人地址 |
湖北 |
||||||
项目描述 |
项目负责人资信业绩。竣工验收时间:2023.6.20。合同金额:11995.587843万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
5 |
项目名称 |
北环路C段(新华东路-云龙大道)新建工程(剩余部分) |
项目地址 |
湖南 |
|||||
发 包 人 |
株洲市住房和城乡建设局 |
发包人地址 |
湖南 |
||||||
项目描述 |
企业资信奖项。获奖时间:2022.12。奖项类型:市政工程最高质量水平评价。项目类型:市政公用工程。 |
||||||||
定标入围单位序号2有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
杭州市钱江世纪城亚运村片区市政基础设施建设工程(一期)平澜路工程 |
项目地址 |
杭州 |
||||
发 包 人 |
杭州萧山钱江世纪城开发建设有限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||
项目描述 |
资格后审业绩、企业资信业绩。竣工验收时间:2023.3.31。合同金额:56500.5462万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
2 |
项目名称 |
K1快速路(一期)项目施工二标段 |
项目地址 |
雄安新区 |
|||||
发 包 人 |
中国雄安集团基础建设有限公司 |
发包人地址 |
雄安新区 |
||||||
项目描述 |
企业资信业绩。竣工验收时间:2021.6.30。合同金额:154662.0522万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
3 |
项目名称 |
庐阳区科学院北路(三国城路-杨岗路)等5条道路工程施工 |
项目地址 |
合肥 |
|||||
发 包 人 |
合肥市庐阳区重点工程建设管理中心 |
发包人地址 |
合肥 |
||||||
项目描述 |
项目负责人资信业绩。竣工验收时间:2021.6.11。合同金额:8566.2474万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
4 |
项目名称 |
高新区红星路南延线跨府河桥梁工程 |
项目地址 |
成都 |
|||||
发 包 人 |
成都高投建设开发有限公司 |
发包人地址 |
成都 |
||||||
项目描述 |
企业资信奖项。获奖时间:2019.12。奖项类型:国家优质工程奖。项目类型:市政公用工程。 |
||||||||
定标入围单位序号3有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
苏州国快速物流通道二期工程-春申湖路快速化改造三标(CSH-TJ03) |
项目地址 |
苏州 |
||||
发 包 人 |
苏州市相城交通建设投资(集团)有限公司 |
发包人地址 |
苏州 |
||||||
项目描述 |
资格后审业绩、企业资信业绩。竣工验收时间:2021.6.26。合同金额:23.88亿元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
2 |
项目名称 |
包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程-5标段 |
项目地址 |
合肥 |
|||||
发 包 人 |
合肥市重点工程建设管理局 |
发包人地址 |
合肥 |
||||||
项目描述 |
企业资信业绩。竣工验收时间:2022.11.10。合同金额:10.33亿元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
3 |
项目名称 |
苏州高新区天池山互通工程 |
项目地址 |
苏州 |
|||||
发 包 人 |
苏州高新 区(虎丘区 )交通工程 管理处 苏州高新 工程建设 管理有限 公司 |
发包人地址 |
苏州 |
||||||
项目描述 |
项目负责人资信业绩。竣工验收时间:2019.9.12。合同金额:7950.6309967万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
4 |
项目名称 |
习友路(石莲南路-文曲路)道路及管廊工程 |
项目地址 |
合肥市 |
|||||
发 包 人 |
合肥市重点工程建设管理局 |
发包人地址 |
合肥市 |
||||||
项目描述 |
企业资信奖项。获奖时间:2023.12。奖项类型:国家优质工程奖。项目类型:市政公用工程。 |
||||||||
定标入围单位序号4有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
风情大道(机场路-金城路)改建工程-(机场路-建设二路) |
项目地址 |
杭州 |
||||
发 包 人 |
杭州萧山城市建设投资集团有限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||
项目描述 |
资格后审业绩、企业资信业绩。竣工验收时间:2022.4.27。合同金额:50271.1670万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
2 |
项目名称 |
杭州未来科技城城东路(余杭塘河南-科技大道)工程 |
项目地址 |
杭州 |
|||||
发 包 人 |
杭州未来科技城建设有限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||
项目描述 |
企业资信业绩。竣工验收时间:2020.8.17。合同金额:7420.5万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
3 |
项目名称 |
杭州未来科技城城东路(余杭塘河南-科技大道)工程 |
项目地址 |
杭州 |
|||||
发 包 人 |
杭州未来科技城建设有限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||
项目描述 |
项目负责人资信业绩。竣工验收时间:2020.8.17。合同金额:7420.5万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
4 |
项目名称 |
大毛坞-仁和大道供水管道工程I标 |
项目地址 |
杭州 |
|||||
发 包 人 |
杭州余杭水务有限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||
项目描述 |
企业资信奖项。获奖时间:2023.12.9。奖项类型:国家优质工程奖。项目类型:市政公用工程。 |
||||||||
定标入围单位序号5有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
嘉兴港区滨海大道(建港路-九龙山大道)及外环东路(乍王路-九龙山大道)道路改造工程总承包(epc) |
项目地址 |
嘉兴 |
||||
发 包 人 |
嘉兴市乍浦建设投资有限公司 |
发包人地址 |
嘉兴 |
||||||
项目描述 |
资格后审业绩、企业资信业绩。竣工验收时间:2021.11.10。合同金额:12275.4951万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
2 |
项目名称 |
杭州未来科技城核心区块地下空间综合开发工程BT |
项目地址 |
杭州 |
|||||
发 包 人 |
杭州未来科技城建设有限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||
项目描述 |
企业资信业绩。竣工验收时间:2021.6.16。合同金额:95116.4932万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
3 |
项目名称 |
杭州未来科技城核心区块地下空间综合开发工程BT |
项目地址 |
杭州 |
|||||
发 包 人 |
杭州未来科技城建设有限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||
项目描述 |
项目负责人资信业绩。竣工验收时间:2021.6.16。合同金额:95116.4932万元。项目类型:市政道路工程 |
||||||||
4 |
项目名称 |
富阳区银湖水厂一期工程 |
项目地址 |
杭州 |
|||||
发 包 人 |
杭州水务银湖制水有限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||
项目描述 |
企业资信奖项。获奖时间:2023.9。奖项类型:市政工程最高质量水平评价。项目类型:市政公用工程。 |
||||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||
1 |
中天建设集团有限公司 |
委托代理人未提供有效的授权委托书的。 |
10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:⑦。 |
||||||
2 |
华锦建设集团股份有限公司 |
投标人提供的业绩证明材料未提供建筑市场监管公共服务信息平台的截图等证明材料。 |
10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:①。 |
||||||
3 |
上海建工四建集团有限公司 |
投标人未提供省外企业在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”备案信息截图复制件。 |
10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:⑧。 |
||||||
4 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
投标人未按要求提供项目资质相应的“资质动态核查结果”。 |
10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:①。 |
||||||
5 |
浙江金城建设集团有限公司 |
投标人未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出的凭证。 |
10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:②。 |
||||||
6 |
浙江宝恒建设有限公司 |
(1)投标人提供的业绩证明材料未提供建筑市场监管公共服务信息平台的截图等证明材料。 (2)投标人未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出的凭证。 |
10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:①、②。 |
||||||
7 |
杭州中宙建工集团有限公司 |
(1)投标人提供的业绩证明材料未提供建筑市场监管公共服务信息平台的截图等证明材料。 (2)投标人未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出的凭证。 |
10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:①、②。 |
||||||
8 |
中铁隧道局集团有限公司 |
投标人未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出的凭证。 |
10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:②。 |
||||||
公示期限 |
2024年07月12日08:30时至 2024年07月15日17:30时 |
||||||||
备注 |
|
招标人:绍兴高新技术产业开发区开发建设有限公司
地址: 绍兴市越城区汇银国贸大厦
联系人:张晓勇 电话: 0575-88604067
代理机构:浙江卓宏建设项目管理有限公司
地址:绍兴市凤林西路亿兆大厦18楼
联系人:肖周明 电话:15925810886
2024年07月11日
说明:说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916
备注:公示期限不少于3日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第1个工作日)。