越城区鉴湖街道C-12地块城市有机更新工程监理定标入围单位公示
绍兴市越城区建设投资有限公司建设的越城区鉴湖街道C-12地块城市有机更新工程监理,于2024年7月23日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出4家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
定标入围单位 |
项目负责人 |
下浮率 |
招标控制价(万元) |
|
1 |
上海华城工程建设管理有限公司 |
张国建 |
-16.50% |
约431.4875 |
|
2 |
浙江木石建设项目管理咨询有限公司 |
管慧敏 |
-16.50% |
||
3 |
浙江公诚建设项目咨询有限公司 |
赵旭东 |
-16.90% |
||
4 |
浙江联达工程项目管理有限公司 |
杨扬 |
-17.50% |
||
计划工期 |
900日历天(具体工期与施工工期同步。不包括缺陷责任期24个月,缺陷责任期自工程竣工验收之日起)。 |
建筑面积 |
约102841.7平方米 |
||
定标入围单位序号1有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
新建闵行区浦江镇公园10-14地块动迁安置房项目 |
项 目 地 址 |
上海市 |
发 包 人 |
上海鼎居置业有限公司 |
发包人地址 |
上海市 |
||
项目描述 |
建筑面积302691㎡,竣工时间:2023.1.11, 装配式建筑。 |
||||
定标入围单位序号2有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
余政储出(2018)7号地块开发项目1#-23#住宅楼及地下室项目监理 |
项 目 地 址 |
杭州市 |
发 包 人 |
杭州景胜置业有限公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
||
项目描述 |
建筑面积94844.33㎡,竣工时间:2020.12.30, 装配式建筑。 |
||||
定标入围单位序号3有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
绍兴市越城区八七一项目CDE地块(二期)工程 |
项 目 地 址 |
绍兴市越城区 |
发 包 人 |
绍兴润盈房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市越城区 |
||
项目描述 |
建筑面积100336.54㎡,竣工时间:2023.8.15, 装配式建筑。 |
||||
定标入围单位序号4有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
邱隘镇前殷村和后殷村安置房及附属工程 |
项 目 地 址 |
宁波市鄞州区邱隘镇 |
发 包 人 |
宁波甬创科东置业有限公司 |
发包人地址 |
宁波市鄞州区 |
||
项目描述 |
建筑面积167128㎡,建安造价:72506.69万元,竣工时间:2024.3.27,PC装配式建筑。 |
||||
被否决投标 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|
情况 |
1 |
浙江鼎力工程项目管理有限公司 |
承诺书未按招标文件要求盖章 |
招标文件P16(二)1、 |
|
公示期限 |
2024年7月24日08:30时至 2024年7月26 日17:30时 |
||||
备注 |
|
招标人:绍兴市越城区建设投资有限公司
地址: 绍兴市剡溪路488号越毅大厦
联系人:陈工 电话: 0575-88613909
代理机构:中冠工程管理咨询有限公司
地址:玛格丽特商业中心西区1幢3楼
联系人:陈骐 电话:13867536348
2024年7月23日
说明:说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916
备注:公示期限不少于3日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第1个工作日)。