绍兴集成电路产业园河流改道工程
定标入围单位公示
绍兴集成电路产业园建设发展有限公司建设的绍兴集成电路产业园河流改道工程,于2024年08月15日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
建安工程造价(元) |
||
1 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
王江杰 |
52539700 |
57245284元 |
||
2 |
浙江艮威水利建设有限公司 |
孙思航 |
52619838 |
|||
3 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
相恒宇 |
52545446 |
|||
4 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
王建文 |
52688502 |
|||
5 |
温州宏源建设集团有限公司 |
徐书举 |
52545446 |
|||
中标工期 |
240个日历天(其中骆驼湖及北侧部分4个月内完成) |
面积 |
/ |
|||
质量 |
合格 |
|||||
|
入围中标候选人1有效业绩情况 |
项目名称 |
上虞区曹娥街道建成区河道综合整治工程Ⅱ标段 |
项目地址 |
浙江省绍兴市上虞区 |
|
发包人 |
绍兴市上虞水资源投资开发有限公司 |
发包人地址 |
浙江省绍兴市上虞区 |
|||
项目描述 |
竣工时间:2022.07.18;合同金额4696.2907万元;项目特征:河道整治工程。 |
|||||
入围中标候选人2有效业绩情况 |
项目名称 |
扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)长山河延伸拓浚工程(桐乡运西段)施工Ⅱ标 |
项目地址 |
浙江省嘉兴市桐乡市 |
||
发包人 |
桐乡市长山河投资开发有限公司 |
发包人地址 |
浙江省嘉兴市桐乡市梧桐街道西街91号 |
|||
项目描述 |
竣工验收时间:2019年12月04日;合同金额:3684.1492万元;项目特征:河道整治工程。 |
|||||
入围中标候选人3有效业绩情况 |
项目名称 |
永嘉县(鹅浦溪、下塘溪)河口段整治工程Ⅰ标 |
项目地址 |
浙江省温州市永嘉县 |
||
发包人 |
永嘉县政府投资项目建设中心 |
发包人地址 |
浙江省温州市 |
|||
项目描述 |
竣工验收时间:2020年12月01日;合同金额:5730.1818万元;项目特征:河道整治工程。 |
|||||
入围中标候选人4有效业绩情况 |
项目名称 |
嘉善县水系连通及农村水系综合整治试点县项目八标段(西塘) |
项目地址 |
浙江省嘉兴市嘉善县 |
||
发包人 |
嘉善县水利投资有限公司 |
发包人地址 |
浙江省嘉兴市嘉善县 |
|||
项目描述 |
竣工验收时间:2022年04月15日;合同金额:5787.7940万元;项目特征:河道整治工程。 |
|||||
入围中标候选人5有效业绩情况 |
项目名称 |
余姚市陶家路江二期整治工程Ⅲ标段 |
项目地址 |
宁波市余姚市 |
||
发包人 |
余姚市流域防洪工程建设指挥部 |
发包人地址 |
宁波市余姚市 |
|||
项目描述 |
竣工验收时间:2019年09月05日;合同金额:9999.1678万元;项目特征:河道整治工程。 |
|||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||
1 |
浙江省水电建筑安装有限公司 |
安全生产许可证中无发证部门公章 |
招标文件P26 10.3 |
|||
2 |
浙江河海建设有限公司 |
项目负责人一级建造师证书使用时间过期 |
招标文件P26 10.3 |
|||
3 |
河南省旭创水利工程有限公司 |
项目负责人一级建造师证书中缺少发证部门公章 |
招标文件P26 10.3 |
|||
4 |
杭州萧山水利建筑工程有限公司 |
安全文明施工费低于招标文件规定 |
招标文件P53 4.5.3 第(3)条 |
|||
公示期限 |
2024年8月17日08:30时至 2024年8月19日17:30时 |
|||||
备注 |
/ |
招标人(盖章):绍兴集成电路产业园建设发展有限公司
地 址: 绍兴市越城区漫池路13号
联系人:陈工 电话:0575-82780379
代理机构(盖章):浙江广正建设项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区阳明北路滨江大厦A楼4楼
联系人: 高强 电话:13867532448
2024年08月16日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916