绍兴市越城区海塘安澜工程Ⅱ标定标入围单位公示
浙江滨海新区投资发展集团有限公司建设的绍兴市越城区海塘安澜工程Ⅱ标,于2024年09月12日9时30分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标,项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现将有关内容公示如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
控制价(元) |
|||
1 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
孙伟钟 |
282680000 |
341483569 |
|||
2 |
安徽水安建设集团股份有限公司 |
李尧 |
281723944 |
||||
3 |
浙江艮威水利建设有限公司 |
程贵 |
283430106 |
||||
4 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
付显阳 |
283099999 |
||||
5 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
鲍振兴 |
283431362 |
||||
计划工期 |
24个月 |
面积 |
/ |
||||
入围中标候选人1有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程 |
项 目 地 址 |
上海市 |
||
发 包 人 |
上海市堤防(泵闸)设施管理处 |
发包人地址 |
上海市 |
||||
项目描述 |
工程于2021年03月26日正式开工,完工日期为2022年08月30日,海堤防洪(潮)标准为200年一遇。 |
||||||
入围中标候选人2有效业绩情况 |
2 |
项目名称 |
南淝河下游环境综合整治工程防洪堤坝堤顶道路及穿堤水工建筑物设计施工一体化 |
项 目 地 址 |
合肥市包河区 |
||
发 包 人 |
合肥市包河建设发展投资有限公司 |
发包人地址 |
合肥市 |
||||
项目描述 |
项目于2021年3月25日开工,2022年10月31日完工,按100年一遇防洪标准。 |
||||||
入围中标候选人3有效业绩情况 |
3 |
项目名称 |
北仑区梅山水道抗超强台风渔业避风锚地工程 |
项 目 地 址 |
宁波市北仑区 |
||
发 包 人 |
宁波市北仑区梅山水道建设管理指挥部 |
发包人地址 |
宁波市北仑区 |
||||
项目描述 |
工程于2012年7月9日开工,至2018年12月26日全部完工,梅山水道两岸防潮标准提升至100年一遇。 |
||||||
入围中标候选人4有效业绩情况 |
4 |
项目名称 |
宁波杭州湾新区建塘江两侧围涂建设-(分阶段运行)移交工程围涂二期工程 |
项 目 地 址 |
宁波杭州湾新区 |
||
发 包 人 |
宁波杭州湾新区海涂围垦开发有限公司 |
发包人地址 |
宁波市 |
||||
项目描述 |
本工程于2016年12月25日开工,2019年7月30日施工完成,Ⅰ号横堤按100年一遇标准设计;Ⅱ号、Ⅲ号横堤按200年一遇标准设计。 |
||||||
入围中标候选人5有效业绩情况 |
5 |
项目名称 |
温州市龙湾区瓯江标准海塘提升改造工程(南口大桥-海滨围垦段) |
项 目 地 址 |
温州市龙湾区 |
||
发 包 人 |
温州市龙湾区水利投资开发有限公司 |
发包人地址 |
温州市 |
||||
项目描述 |
本工程于2015年6月13日开工,2019年11月17日完工,防洪(潮)标准为100年一遇。 |
||||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||
1 |
郑州黄河工程有限公司 (联合体:绍兴市第一园林工程有限公司) |
资格审查资料中未提供联合体成员及其法定代表人的 无行贿犯罪记录截图和“信用中国”网站的查询结果截图 |
招标文件前附表10.3中的第20、21条内容 |
||||
2 |
安徽新建控股集团有限公司 |
提供企业资质动态核查证明的核查发布日期为“2024-09-09” |
未响应答疑澄清文件第二条第4点内容 |
||||
3 |
中国电建市政建设集团有限公司 (联合体:绍兴德仓交通建设有限公司) |
项目负责人未提供“住房和城乡建设部门颁发的安全生 产考核 B 证” |
项目负责人“三类人员”B类证书不全 |
||||
4 |
山东省水利工程局有限公司 (联合体:绍兴市四季青景观建设有限公司) |
项目负责人未提供“住房和城乡建设部门颁发的安全生 产考核 B 证” |
项目负责人“三类人员”B类证书不全 |
||||
5 |
长江河湖建设有限公司 (联合体:绍兴天顺环境建设有限公司) |
提供企业资质动态核查证明的核查发布日期为“2024-09-09” |
未响应答疑澄清文件第二条第4点内容 |
||||
6 |
三明市水利水电工程有限公司 (联合体:浙江凯业市政建筑工程有限公司) |
资格审查资料中未提供联合体成员及其法定代表人的 无行贿犯罪记录截图和“信用中国”网站的查询结果截图 |
招标文件前附表10.3中的第20、21条内容 |
||||
7 |
中原大河水利水电工程有限公司 |
提供企业资质动态核查证明的核查发布日期为“2024-08-26” |
未响应答疑澄清文件第二条第4点内容 |
||||
8 |
中国水利水电第七工程局有限公司 (联合体:浙江恒川建设集团有限公司) |
资格审查资料中未提供联合体协议书;提供的业绩为海堤工程防潮标准 50 年一遇,而非招标文件要求的100 年一遇及以上的标准 |
未提供联合体协议书,业绩不符合要求 |
||||
9 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
未提供招标文件要求的市政公用工程资质 |
未提供招标文件要求的市政公用工程资质 |
||||
10 |
山东天成水利建设有限公司 (联合体:浙江有色建设工程有限公司) |
业绩资料合同、完工(竣工)验收鉴定书未能体现防洪标准,且未提供初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸 |
业绩不符合招标文件要求 |
||||
11 |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 (联合体:绍兴海盛生态建设有限公司) |
提供企业资质动态核查证明的核查发布日期为“2024-09-09” |
未响应答疑澄清文件第二条第4点内容 |
||||
12 |
山东大禹水务建设集团有限公司 (联合体:绍兴恒辉环境建设有限公司) |
资格审查资料中未提供联合体成员及其法定代表人的 无行贿犯罪记录截图和“信用中国”网站的查询结果截图 |
招标文件前附表10.3中的第20、21条内容 |
||||
13 |
星辰利源水利水电工程有限公司 |
提供的“市政公用工程资质”动态核查结果为“不合格” |
市政公用资质动态核查显示不合格 |
||||
14 |
中交第四航务工程局有限公司 (联合体:浙江映晟建设集团有限公司) |
技术标文件中“计划工期:总工期:960 个日历天” |
未响应4.2.3.1第8条投标工期要求 |
||||
15 |
浙江万里建设工程有限公司 (联合体:绍兴城建市政建设有限公司) |
技术标投标文件有一副本封面“法定代表人或委托代理 人: (签字或盖章)”处未签字或盖章 |
封面法定代表人未签字或盖章 |
||||
公示期限 |
2024年09月15日8:30 时——2024年09月18日17:30时 |
||||||
备注 |
|
招标人:浙江滨海新区投资发展集团有限公司
地址:浙江省绍兴滨海新区南滨东路98号
联系人:倪工 电话:0575-89198093
代理机构:大地工程咨询有限公司
地址:朝皇路正大综合楼6楼
联系人:杨垒、陈雪萍 电话:18267515997
2024年09月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话: 89116915 89116916