绍兴市越城区科创综合服务产业园及周边环境提升工程(二期)——科创数字产业园及周边环境提升项目定标入围单位公示 绍兴市越城区建设投资有限公司建设的绍兴市越城区科创综合服务产业园及周边环境提升工程(二期)——科创数字产业园及周边环境提升项目,于2024年9月23日09:30:00在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序): 序号 中标候选人 项目负责人 投标报价(元) 建安工程造价(元) 1 浙江欣业建设集团有限公司(联合体:中国建筑第二工程局有限公司) 陈卫鑫 646715579 731578710 2 海达建设集团有限公司(联合体:浙江舜业建设有限公司) 王宏海 645252422 3 浙江诚信建工有限公司 (联合体:湖南省第五工程有限公司) 郭明 635485847 4 通州建总集团有限公司 陈新 681831358 5 浙江映晟建设集团有限公司(联合体:重庆建工第三建设有限责任公司) 邓美容 651878871 中标工期 600日历天 面积 总建筑面积约177214.01㎡ 质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 中标候选人1有效业绩情况 1 项目名称 南京市仙林中医医院项目工程总承包(装配式) 项目地址 南京市栖霞区 发包人 南京仙林新市区开发有限公司 发包人地址 南京市 项目描述 建筑面积:148262.01m2 ; 竣工验收时间:2021年11月15日;项目性质:PC装配式公共建筑。(资格业绩、资信业绩) 2 项目名称 江北新区市民中心 项目地址 南京市 发包人 南京市浦口新城开发建设有限公司 发包人地址 南京市 项目描述 获奖时间:2021年12月 ;获2020-2021年度“鲁班奖”;项目性质:公共建筑。(企业综合实力) 中标候选人2有效业绩情况 1 项目名称 江北区JB05-04-01、JB05-04-04、JB05-04-09、JB05-02-15、JB05-02-12(湾头星湖周边)地块项 目二期 项目地址 江北区 发包人 宁波鸿益置业有限公司 发包人地址 宁波 项目描述 建筑面积:146219.3m2;竣工验收时间:2023年9月20日;项目性质:PC装配式公共建筑。(资格业绩、资信业绩) 2 项目名称 宁波奥体中心项目(体育馆、综合训练馆)工程 项目地址 宁波 发包人 宁波奥体中心投资发展有限公司 发包人地址 宁波 项目描述 获奖时间:2021年12月6日;获得国家优质工程奖;项目性质:公共建筑。(企业综合实力) 中标候选人3有效业绩情况 1 项目名称 意法时尚中心项目施工总承包工程 项目地址 株洲市芦淞区建设南路209号 发包人 株洲意法置业有限公司 发包人地址 株洲市芦淞区建设南路209号 项目描述 建筑面积:167764.81平米;竣工验收时间:2022年9月28日;项目性质:PC装配式公共建筑。(资格业绩、资信业绩) 2 项目名称 张家界综合客运枢纽项目 项目地址 张家界市永定区砂堰街道办事处 发包人 张家界站场经营开发有限公司 发包人地址 张家界市永定区砂堰街道办事处 项目描述 获奖时间:2021年11月;获得湖南省芙蓉奖;项目性质:公共建筑。(企业综合实力) 中标候选人4有效业绩情况 1 项目名称 文高智汇新建320520204501号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房项目(1#-7#,9#-23#,地库)土建安装施工总承包二标段 项目地址 太仓市高新区十八港路东、江南路北 发包人 太仓文高智汇科技产业有限公司 发包人地址 江苏省苏州市太仓市 项目描述 建筑面积:151048.28平方;竣工验收时间:2023年11月30日;项目性质:PC装配式公共建筑。(资格业绩、资信业绩) 2 项目名称 南京卫生学校南京南丁格尔护理学院建设项目图书馆及地下室 项目地址 南京国际健康城 发包人 南京卫生学校(委托人)、南京国际健康城投资发展有限公司(代建人) 发包人地址 南京市 项目描述 获奖时间:2023年6月1日;2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”,项目性质:公共建筑。(企业综合实力) 中标候选人5有效业绩情况 1 项目名称 公园小学,公园中学,腾芳小学,腾芳中学 EPC总承包项目 项目地址 两江新区C70-1/03、C84-1/03、C100-1/03、C99-1/03地块 发包人 重庆市两江育才中学(项目业主)重庆市两江新区建设有限公司(代建业主) 发包人地址 重庆市两江新区 项目描述 建筑面积:约26.5万平米,工程总投资16.01亿元;竣工验收时间:2022年1月14日;项目性质:PC装配式公共建筑。(资格业绩、资信业绩) 2 项目名称 重庆工商大学综合实训与文献信息中心、学术报告厅及车库工程 项目地址 南岸5公里重庆工商大学校内 发包人 重庆工商大学 发包人地址 重庆市 项目描述 获奖时间:2019年12月;本项目获得建设工程鲁班奖证书;项目性质:公共建筑。(企业综合实力) 被否决投标情况 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 1 华新建工集团有限公司 未提供2024年9月9日动态核查证明 不符合招标文件前附表10.5(1)资格审查内容 2 上海建工五建集团有限公司 未提供公建项目产业园用地证明 不符合招标文件前附表10.5(1)资格审查内容 公示期限 2024年 9 月 25 日 08:30:00 至 2024年 9 月 27 日 17:00:00 备注 招标人(盖章):绍兴市越城区建设投资有限公司 地 址:浙江省绍兴市越城区剡溪路488号 联系人:楼工 电话:0575-85116356 代理机构(盖章):浙江瑞辰工程咨询有限公司 地址:绍兴市元城大厦10楼1003室 联系人:王珊珊 电话:18069512587 2024年 9 月 24 日 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。 招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916