杭州湾低空综合交通枢纽启动区项目设计 定标入围单位公示
绍兴市越城区科技投资有限公司建设的杭州湾低空综合交通枢纽启动区项目设计,于2025年2月20日9时30分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标,项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
入围单位 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
招标估算价(元) |
||||||
1 |
中铁第四勘察设计院集团有限公司(联合体成员:航天规划设计集团有限公司、浙江中和建筑设计有限公司) |
龚雯 |
13765400.00 |
16296200 |
||||||
2 |
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(联合体成员:安徽省交通勘察设计院有限公司、浙江鼎盛交通建设有限公司) |
任为民 |
14340656.00 |
|||||||
3 |
浙江数智交院科技股份有限公司(联合体成员:华汇工程设计集团股份有限公司) |
黄叶陈 |
13835473.80 |
|||||||
中标工期 |
60日历天(其中中标通知书发出之日起15天内提交完整报批方案文件;在接到发包人初步设计书面指令后15天内完成初步设计及概算报审文本,通过初步设计评审后30天内完成全部施工图设计。 |
面积 |
用地面积:274.5亩 |
|||||||
序号1中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
上海松江站服务中心新建工程 |
项目地址 |
上海松江区 |
|||||
发 包 人 |
上海松江新城建设开发集团有限公司 |
发包人地址 |
上海松江区 |
|||||||
项目描述 |
资格业绩、投标人业绩:图审合格时间:2020年12月16日,建安造价:327038万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
2 |
项目名称 |
黄冈武穴港区多式联运工程特许经营项目 |
项目地址 |
湖北省黄冈市 |
||||||
发 包 人 |
武穴港多式联运投资发展有限公司 |
发包人地址 |
湖北省黄冈市 |
|||||||
项目描述 |
投标人业绩:施工图设计批复时间:2023年12月5日,建安造价:134499万元,港口工程设计(含初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
3 |
项目名称 |
襄阳东(东津)站站房及相关工程 |
项目地址 |
湖北省襄阳市 |
||||||
发 包 人 |
武九铁路客运专线湖北有限责任公司 |
发包人地址 |
湖北省武汉市 |
|||||||
项目描述 |
投标人荣誉、项目负责人荣誉:获奖时间:2023年3月,房屋建筑项目,中国勘察设计协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖。 |
|||||||||
4 |
项目名称 |
东方枢纽上海东站站场区地上工程勘察设计一体化 |
项目地址 |
上海市 |
||||||
发 包 人 |
上海东站建设运营有限公司 |
发包人地址 |
上海市 |
|||||||
项目描述 |
项目负责人业绩:图审合格时间:2024年11月22日,建安造价:897600万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
5 |
项目名称 |
下塘铁路专用线货场改造提升项目勘察设计 |
项目地址 |
安徽省合肥市 |
||||||
发 包 人 |
合肥北城铁路物流运营有限公司 |
发包人地址 |
安徽省合肥市 |
|||||||
项目描述 |
项目负责人业绩:图审合格时间:2024年9月30日,建安造价:61134万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
序号2中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
沪东区域医疗中心新建工程 |
项目地址 |
上海市浦东新区 |
|||||
发 包 人 |
上海市东方医院(同济大学附属东方医院) |
发包人地址 |
上海市浦东新区 |
|||||||
项目描述 |
资格业绩、投标人业绩:图审合格时间:2021年06月29日,建安造价:163012.14万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
2 |
项目名称 |
宣城港姚湾作业区养贤散货码头工程可行性研究及勘察设计等前期工作 |
项目地址 |
宣城市宣州区 |
||||||
发 包 人 |
宣城市宣州区国投港务有限公司 |
发包人地址 |
宣城市宣州区 |
|||||||
项目描述 |
投标人业绩:施工图设计批复时间:2022年10月25日,建安造价:20000万元,港口工程设计(含初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
3 |
项目名称 |
上海市第一人民医院改扩建工程 |
项目地址 |
上海市虹口区 |
||||||
发 包 人 |
上海市第一人民医院 |
发包人地址 |
上海市虹口区 |
|||||||
项目描述 |
投标人荣誉:获奖时间:2023年3月,房屋建筑项目,中国勘察设计协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖。 |
|||||||||
4 |
项目名称 |
新建天津滨海职业学院工程 |
项目地址 |
天津滨海新区 |
||||||
发 包 人 |
天津滨海职业学院 |
发包人地址 |
天津滨海新区 |
|||||||
项目描述 |
项目负责人业绩:图审合格时间:2023年11月、2024年1月、2024年2月,建安造价:209280万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
5 |
项目名称 |
四川轻化工大学东部新城校区建设工程 |
项目地址 |
自贡市 |
||||||
发 包 人 |
自贡市城市建设投资开发集团有限公司 |
发包人地址 |
自贡市 |
|||||||
项目描述 |
项目负责人业绩:图审合格时间:2020年5月28日,建安造价:267726.85万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
序号3中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
丽水市水东综合客运枢纽B地块项目 |
项目地址 |
浙江省丽水市莲都区 |
|||||
发 包 人 |
丽水市大花园旅游建设发展有限公司 |
发包人地址 |
浙江省丽水市莲都区 |
|||||||
项目描述 |
投标人业绩、项目负责人业绩:图审合格时间:2020年8月23日,建安造价:227108万元,房屋建筑设计(含概念性方案设计、建筑方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
2 |
项目名称 |
华润电力温州电厂二期项目配套码头工程 |
项目地址 |
浙江省温州龙港市 |
||||||
发 包 人 |
华润电力(龙港)有限公司 |
发包人地址 |
浙江省温州龙港市 |
|||||||
项目描述 |
投标人业绩:施工图准予行政许可决定书时间:2023年1月24日,建安造价:30947.66万元,港口工程设计(含初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
3 |
项目名称 |
衢州汽车客运东站 |
项目地址 |
衢江区 |
||||||
发 包 人 |
衢江区交通投资有限公司 |
发包人地址 |
衢江区 |
|||||||
项目描述 |
投标人荣誉、项目负责人荣誉:获奖时间:2020年11月,房屋建筑项目,中国公路勘察设计协会颁发的2020年度公路交通优秀设计一等奖。 |
|||||||||
4 |
项目名称 |
安吉东部交旅综合服务中心项目勘察设计 |
项目地址 |
安吉县梅溪镇 |
||||||
发 包 人 |
安吉紫梅实业有限公司 |
发包人地址 |
安吉县梅溪镇 |
|||||||
项目描述 |
资格业绩、项目负责人业绩:图审合格时间:2022年12月30日,建安造价:30000万元,房屋建筑设计(含勘察、方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||||||
1 |
华设设计集团股份有限公司(联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司、浙江中成建工集团有限公司) |
“项目负责人委任书”被授权人签字不符合招标文件要求 |
招标文件中“投标人须知前附表”11.1款第2条 |
|||||||
2 |
中国中元国际工程有限公司(联合体成员:中交第三航务工程勘察设计院有限公司、浙江众城建筑设计院有限公司) |
资格业绩未按招标文件要求提供建安造价金额 |
招标文件中“投标人须知前附表”11.1款第1条 |
|||||||
公示期限 |
2025年 2月22日08:30时至2025年2月24日17:00时 |
|||||||||
备 注 |
/ |
招标人(盖章):绍兴市越城区科技投资有限公司
地 址:绍兴市越城区延安路328号12楼1212室
联系人:蒋菲菲 电话:0575-88619387
代理机构(盖章):浙江华元工程咨询有限公司
地 址:绍兴市梅龙湖路56号1402室
联系人:马丽燕 电话:0575-85149949
2025年2月21日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 交易监督科 电话:89116915、89116916
备注:1、公示期限不少于3日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第1个工作日)。