鉴水科技城院士岛一期监理 定标入围公示
绍兴鉴水科技城开发建设有限公司建设的鉴水科技城院士岛一期监理,于2025年04月23日09:30 时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现将有关内容公示如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
定标入围单位 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
最高投标限价(元) |
|||||
1 |
浙江公诚建设项目咨询有限公司 |
陈伟明 |
1569999 |
1679078 |
|||||
2 |
浙江中悦工程管理有限公司 |
应见兵 |
1558184 |
||||||
3 |
德邻联合工程有限公司 |
刘胜学 |
1571617 |
||||||
中标工期 |
550日历天 |
面积 |
总建筑面积约36450平方米 |
||||||
质量要求 |
详见招标文件 |
||||||||
定标入围单位1有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
绍兴技师学院(筹)(绍兴市职业教育中心)异地新建工程监理项目 |
项目地址 |
绍兴市 |
||||
发 包 人 |
绍兴市城投建设开发有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2022年10月28日,建筑面积:159000 平方米;项目类型:装配式房屋建筑。(资格业绩、资信业绩) |
||||||||
2 |
项目名称 |
绍兴市公安局业务技术用房建设项目监理 |
项目地址 |
绍兴市 |
|||||
发 包 人 |
绍兴市城投建设开发有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2022年6月29日,建筑面积:65324.96平方米;项目类型:装配式房屋建筑。(项目负责人业绩) |
||||||||
定标入围单位2有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
烟波飞鹭园 |
项目地址 |
绍兴市柯桥区 |
||||
发 包 人 |
绍兴金昌智坤房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市柯桥区 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2024年1月26日,建筑面积:257875.43平方米;项目类型:装配式房屋建筑。(资格业绩、资信业绩) |
||||||||
2 |
项目名称 |
金昌大树江5号地块项目监理工程 |
项目地址 |
绍兴市 |
|||||
发 包 人 |
绍兴金昌展业置业有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2022年5月5日,建筑面积:282218.75平方米;项目类型:装配式房屋建筑。(项目负责人业绩) |
||||||||
定标入围单位3有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
桃源单元R21-21地块公共租赁房监理 |
项目地址 |
杭州市 |
||||
发 包 人 |
杭州市拱墅区桃源新区开发建设指挥部杭州天宸实业发展有限公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2023年9月22日,建筑面积:73430平方米;项目类型:装配式房屋建筑。(资格业绩、资信业绩) |
||||||||
2 |
项目名称 |
杭州二中白马湖学校扩建工程监理项目 |
项目地址 |
杭州市 |
|||||
发 包 人 |
杭州市滨江区教育局 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2020年8月26日,建筑面积:30783.8平方米;项目类型:装配式房屋建筑。(项目负责人业绩) |
||||||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||
1 |
宁波市凯弘工程咨询有限公司 |
社保证明不符合招标文件要求 |
招标文件P17页 10.1(二)1条款 |
||||||
2 |
诸暨市工程建设监理有限公司 |
《无在其他任何在建合同工程上担任项目总监理工程师的承诺书》不符合招标文件要求 |
招标文件P17页 10.1(二)1条款 |
||||||
3 |
浙江华康工程管理有限公司 |
未提供企业监理资质证书 |
招标文件P17页 10.1(二)1条款 |
||||||
公示期限 |
2025年04月 25 日8:30 时——2024年04月 27 日17:00时 |
||||||||
备注 |
/ |
招标人(盖章):绍兴鉴水科技城开发建设有限公司
地址:绍兴市越城区东湖街道越东南路324号
联系人:葛璐瑶 电话:0575-85138267
代理机构(盖章):浙江省工程咨询有限公司
地址:绍兴市联合大厦1101室
联系人:张雅美、黄城钺 电话:13173966131
2025年04月24日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916