首页
>政务公开>公共资源交易>建设工程>中标公示

中心湖园区运营基础设施配套工程III标中标公示中标候选人公示

发布日期: 2025- 04- 27 15: 00 来源: 公共资源交易中心 浏览次数:

中心湖园区运营基础设施配套工程III标中标公示

绍兴滨海新区开发建设有限公司建设的中心湖园区运营基础设施配套工程III标,于202542509:30时绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(万元)

建安工程造价(万元)

1名

温州宏源建设集团有限公司

许有富

2233.5333

2472.1994

2名

/

/

/

拟确定中标人

温州宏源建设集团有限公司

许有富

2233.5333

中标工期

240日历天

建筑面积

/平方米

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

/

项目地址

/

发包人

/

发包人地址

/

项目描述

/

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中建富林集团有限公司

投标文件中投标函未按要求填写

招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(2)②

2

浙江丽水天豪建设有限公司

投标文件中投标函未按要求填写

招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(2)②

3

天工方圆建设集团有限公司

投标文件中投标函未按要求填写

招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(2)②

4

浙江鼎隆建设有限公司

投标文件中投标函未按要求填写

招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(2)②

5

浙江百航建设有限公司

投标文件中投标承诺书未按要求填写

招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(2)②

6

浙江金龙建设有限公司

投标文件中投标函未按要求填写

招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(2)②

7

浙江楚峰建设发展有限公司

技术标关键施工技术方案不可行

招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(3)②

公示期限

20254288:30时——202543017:00时

备注

/

              招标人(盖章):绍兴滨海新区开发建设有限公司

  址:绍兴滨海新区南滨东路98号

联系人:朱工   电话:0575-89198090

代理机构(盖章):浙江国华工程管理有限公司

联系人:黄慧琳  电话:15088536902

         2025427

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 交易监督科 电话:89116915 、89116916

 

信息来源: 公共资源交易中心
打印 关闭