首页
>政务公开>公共资源交易>建设工程>中标公示

滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块一期项目设计Ⅱ标评标结果(定标入围单位)公示中标候选人公示

发布日期: 2025- 05- 13 16: 24 来源: 公共资源交易中心 浏览次数:

滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块一期项目设计Ⅱ标评标结果(定标入围单位)公示

滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块一期项目设计Ⅱ标,于202505099时30分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标,项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出4家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

招标控制价(元)

1

华汇工程设计集团股份有限公司

高江海

4905478.25

5784080

2

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(联合体成员:浙江宝城工程设计有限公司)

邹子敬

5104450.60

3

哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员:智慧城建设计院有限公司)

夏春阳

4866724.91

4

浙江联合建工设计研究院有限公司(联合体成员:金华市市政设计院有限公司)

林鑫乔

5118910.80

计划工期

设计总周期约为90日历天,(其中方案设计时间为中标通知书发出之日起20天,初步设计时间为设计方案通过规划管理部门评审后20天,施工图设计时间为初步设计审查通过后30天,施工图图审时间为20天)

建筑面积

67300平方米

质量要求

设计成果符合现行国家规范、规程和地方法规及设计任务书要求,深度符合《建筑工程设计文件编制深度规定》,施工图图审合格。

中标候选人1有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

浙江金融职业学院绍兴校区新建工程

   

绍兴市

  

浙江滨海新区开发投资有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

建安费用约13.34亿元,审查合格书时间:2022年2月(投标人房建业绩)

2

项目名称

杭金衢高速至杭绍台高速联络线夏履互通连接线北延工程(镇东路南延)一期工程勘察设计项目

   

绍兴市

  

浙江绍兴杭绍临空示范区建设开发有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

建安费用约7亿元,审查合格书时间2023年5月(投标人市政业绩)

3

项目名称

广联达智慧建筑产品研究及产业化基地

   

西安市

  

广联达西安科技有限公司

发包人地址

西安市

项目描述

2024年被浙江省勘察设计协会评为2024年优秀勘察设计成果一等奖(投标人荣誉)

4

项目名称

曲屯路1号地块配套小学设计项目

   

绍兴市

  

绍兴市镜湖新区城市建设发展有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

2023年被浙江省勘察设计协会评为2023年优秀勘察设计成果三等奖(投标人荣誉)

 

 

 

5

项目名称

绍兴市越城区越幸福高端医养综合体设计项目

   

绍兴市

  

绍兴市越城区城市发展综合保障服务有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

建安费用约34659万元,审查合格书时间2024年11月(项目负责人业绩)

 

 

 

6

项目名称

万科大都会(镜湖中心区8-5地块)项目

   

绍兴市

  

绍兴万科房地产开发有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

2022年被浙江省勘察设计行业协会评为2022年优秀勘察设计综合类三等奖(项目负责人荣誉)

7

项目名称

温州市开发区西单元C-10a商业地块(一期)项目

   

温州市

  

温州新城亿博房地产开发有限公司

发包人地址

温州市

项目描述

2022年被浙江省勘察设计行业协会评为2022年优秀勘察设计综合类一等奖(项目负责人荣誉)

中标候选人2有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目

   

上海市

  

上海张江(集团)有限公司

发包人地址

上海市

项目描述

建安费用约159398万元,审查合格书时间:2022年6月(投标人房建业绩)

2

项目名称

菏泽市长江路(西安路至上海路)快速通道勘察设计

   

菏泽市

  

菏泽市公路事业发展中心

发包人地址

菏泽市

项目描述

建安费用约314300万元,审查合格书时间2022年3月(投标人市政业绩)

3

项目名称

二里头夏都遗址博物馆

   

洛阳市

  

洛阳市文物局

发包人地址

洛阳市

项目描述

2023年3月被中国勘察设计协会评为2021年度行业优秀勘察设计奖,建筑设计一等奖(投标人荣誉)

4

项目名称

甬江实验室研究院集聚区项目

   

宁波市

  

宁波甬江实验室开发建设有限公司

发包人地址

宁波市

项目描述

建安费用约225300万元,审查合格书时间2022年6月(项目负责人房建业绩)

 

 

 

5

项目名称

设计与工程技术中心金桥基地暨金桥扩能项目研发单元工程设计

   

上海市

  

上海通用汽车有限公司

发包人地址

上海市

项目描述

2023年3月在中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖评选中获建筑设计二等奖(项目负责人荣誉)

中标候选人3有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

哈尔滨市第六医院迁建项目设计

   

哈尔滨市

  

哈尔滨市第六医院

发包人地址

哈尔滨市

项目描述

建安费用约48232.86万元,审查合格书时间:2021年8月(投标人房建业绩)

2

项目名称

黑龙江省哈尔滨新区文旅商贸园区基础设施建设项目测量、勘察、设计

   

哈尔滨市

  

哈尔滨水务投资集团有限公司

发包人地址

哈尔滨市

项目描述

建安费用约596403.12万元,审查合格书时间2022年9月(投标人市政业绩)

3

项目名称

哈尔滨工业大学深圳校区扩建工程项目

   

深圳市

  

深圳市住宅工程管理站

发包人地址

深圳市

项目描述

2023年3月被中国勘察设计协会评为2021年度行业优秀勘察设计奖,建筑设计一等奖(投标人荣誉)

4

项目名称

长春金融高等专科学校新校区建设项目

   

长春市

  

长春金融高等专科学校

发包人地址

长春市

项目描述

建安费用约56667.2万元,审查合格书时间2020年4月(项目负责人房建业绩)

 

 

 

5

项目名称

西雅图水岸

   

哈尔滨市

  

黑龙江中青会诚房地产开发有限公司

发包人地址

哈尔滨市

项目描述

2023年3月在中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖评选中获住宅与住宅小区设计二等奖(项目负责人荣誉)

中标候选人4有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

绍兴滨海科技城核心区三期项目设计

   

绍兴市

  

绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

建安费用约94774万元,审查合格书时间:2024年12月(投标人房建业绩)

2

项目名称

宾虹路优化改造(双龙南街-环城西路)设计

   

金华市

  

金华金开城市建设投资集团有限公司

发包人地址

金华市

项目描述

建安费用约19386.74万元,审查合格书时间2022年1月(投标人市政业绩)

3

项目名称

绍兴国金购物城(大悦城)项目

   

绍兴市

  

绍兴国金购物城开发有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

2023年8月被浙江省勘察设计行业协会评为2023年度优秀勘察设计成果三等奖,(投标人荣誉、项目负责人荣誉)

4

项目名称

金华市区解放西路西延工程(含九章路)二期工程

   

金华市

  

金华市城建发展控股有限公司

发包人地址

金华市

项目描述

2022年7月被浙江省勘察设计行业协会评为2022年度优秀勘察设计成果三等奖,(投标人荣誉)

 

 

 

5

项目名称

杭州市第九人民医院二期建设项目

设计

   

杭州市

  

杭州市第九人民医院

发包人地址

杭州市

项目描述

建安费用约38616万元,审查合格书时间2024年9月(项目负责人业绩)

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江工业大学工程设计集团有限公司(联合体成员:环宇建筑科技股份有限公司)

联合体协议书成员名称与公章不符

招标文件P22页第11条

2

浙江中和建筑设计有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司)

省外企业未提供入浙备案证明材料

招标文件前附表3.4.5

公示

期限

202505148:30 时——2025051617:00时

备注

/

 

招标人:绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司

地址:绍兴滨海新区滨海新城科创园A座发展大厦

联系人桑工

电话:0575-89175537

招标代理机构:浙江广正建设项目管理有限公

地址:绍兴市越城区阳明北路687号B区4楼

联系人:高强

电话:13867532448

20250513

 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915 89116916 

信息来源: 公共资源交易中心
打印 关闭