浙江邮电职业技术学院迁建工程三期智能化施工项目中标公示
招标人为浙江滨海新区投资发展集团有限公司建设的浙江邮电职业技术学院迁建工程三期智能化施工项目,于2025年05月07日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
中标价(万元) |
建安工程造价(万元) |
|||
第1名 |
盛云科技有限公司 |
杨柳桦 |
810.3215 |
895.2946 |
|||
第2名 |
/ |
/ |
/ |
||||
拟确定中标人 |
盛云科技有限公司 |
中标工期 |
180日历天 |
建筑面积 |
/ |
||
中标候选人有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
重庆市万州区妇幼保健院迁建项目(建筑智能化项目) |
项目地址 |
重庆 |
||
发 包 人 |
重庆市万州区妇幼保健院 |
发包人地址 |
重庆 |
||||
项目描述 |
企业业绩:竣工验收时间:2021年12月18日 ;合同金额:2423.97万元 ;项目类型:公共建筑智能化建设项目。(资格业绩) |
||||||
2 |
项目名称 |
重庆市黔江中心医院正阳院区住院综合楼智能化项目 |
项目地址 |
重庆 |
|||
发 包 人 |
重庆市黔江中心医院 |
发包人地址 |
重庆 |
||||
项目描述 |
企业业绩:竣工验收时间:2024年1月31日 ;合同金额: 2778.22万元 ;项目类型:公共建筑智能化建设项目。(资信业绩) |
||||||
3 |
项目名称 |
祥云县人民医院医技教学楼智能化系统建设项目 |
项目地址 |
祥云县 |
|||
发 包 人 |
祥云县人民医院 |
发包人地址 |
祥云县 |
||||
项目描述 |
项目经理业绩:竣工验收时间:2023年2月22日 ;合同金额: 895.82万元 ;项目类型:公共建筑智能化建设项目。(资信业绩) |
||||||
4 |
项目名称 |
南京国际博览中心三期项目智能化工程 |
项目地址 |
南京 |
|||
发 包 人 |
南京河西新城建设发展有限公司 |
发包人地址 |
南京 |
||||
项目描述 |
投标人荣誉:奖项类型:鲁班奖 ; 获奖时间:2023年11月 |
||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||
1 |
双翊科技有限公司 |
缺少企业经理任命书复印件 |
10.5否决投标的情形(1)资格审查内容 |
||||
2 |
浙江省公众信息产业有限公司 |
业绩证明材料不符合 |
10.5否决投标的情形(1)资格审查内容 |
||||
3 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
未提供企业资质动态核查结果 |
10.5否决投标的情形(1)资格审查内容 |
||||
公示期限 |
2025年05月09日08:30时-- 2025年05月12日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
||||||
备 注 |
/ |
招标人(盖章):浙江滨海新区投资发展集团有限公司
地 址:绍兴市越城区沥海街道马欢路398号科创园A座
联系人:朱工 电话:0575-89181190
代理机构(盖章):普迈项目管理集团有限公司
联系人:孟工 电话:13777311575
2025年05月08日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 交易监督科 电话:89116915、89116916