绍兴综保区保税物流分拨中心(A-03地块北侧)(二期)监理项目定标入围单位公示
绍兴综合保税区建设发展有限公司建设的绍兴综保区保税物流分拨中心(A-03地块北侧)(二期)监理项目,于2025年07月01日09:30:00在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
中标候选人 |
项目负责人(总监) |
投标报价(元) |
招标控制价(元) |
|||
1 |
华汇工程设计集团股份有限公司 |
田明 |
1417590 |
1528893 |
|||
2 |
同创工程设计有限公司 |
杨鑫泉 |
1431808 |
||||
3 |
浙江东城建设管理有限公司 |
张国华 |
1447663 |
||||
计划监理服务期 |
500个日历天(具体工期与施工工期同步。不包括缺陷责任期24个月,缺陷责任期自工程竣工验收之日起) |
建筑面积 |
59427.87㎡ |
||||
质量 |
详见招标文件 |
||||||
中标候选人1有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
绍兴集成电路设计产业园(西园)建设工程全过程工程咨询项目 |
项目地址 |
绍兴市 |
||
发包人 |
绍兴集成电路设计产业园建设发展有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
工程业绩时间:2023年9月28日; 建筑面积:52700.57平方米 项目特征:装配式房屋建筑监理业绩;(资格业绩、企业业绩) |
||||||
2 |
项目名称 |
绍兴集成电路设计产业园(西园)建设工程全过程工程咨询项目 |
项目地址 |
绍兴市 |
|||
发包人 |
绍兴集成电路设计产业园建设发展有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
身份:总监; 工程业绩时间:2023年9月28日; 建筑面积:52700.57平方米 项目特征:装配式房屋建筑监理业绩;(项目总监业绩) |
||||||
中标候选人2有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
绍兴柯桥G45地块建设监理工程 |
项目地址 |
绍兴市 |
||
发包人 |
绍兴宸远置业有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
工程业绩时间:2020年10月28 日; 建筑面积:99879平方米 项目特征:装配式房屋建筑监理业绩;(资格业绩) |
||||||
2 |
项目名称 |
绍兴则水牌2号地块住宅BDF地块 |
项目地址 |
绍兴市 |
|||
发包人 |
绍兴金翎置业有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
工程业绩时间:2023 年 9月 6日; 建筑面积:176904.39平方米 项目特征:装配式房屋建筑监理业绩;(企业业绩) |
||||||
3 |
项目名称 |
杭州万科潮起东方项目二期监理工程 |
项目地址 |
绍兴市 |
|||
发包人 |
海宁万泽房地产有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
身份:总监; 工程业绩时间:2022年5月6日; 建筑面积:177024.72平方米 项目特征:装配式房屋建筑监理业绩;(项目总监业绩) |
||||||
中标候选人3有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
绍兴华发金融活力城2-6#地块监理工程 |
项目地址 |
绍兴市 |
||
发包人 |
绍兴铧越置业有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
工程业绩时间:2023年 9月 7日;建筑面积:306207.21平方米 项目特征:装配式房屋建筑监理业绩;(资格业绩、企业业绩) |
||||||
2 |
项目名称 |
浙江新威机械有限公司年产500万套光伏逆变器智能部件与锂电池智能充放电设备工程 |
项目地址 |
绍兴市 |
|||
发包人 |
浙江新威机械有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
身份:总监; 工程业绩时间:2025年1月3日; 建筑面积:71500.87平方米 项目特征:装配式房屋建筑监理业绩;(项目总监业绩) |
||||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||
1 |
浙江诚实工程咨询有限公司 |
资格业绩未提供中标通知书或中标备案资料 |
招标文件P17 10.1 (二)第1条 |
||||
2 |
浙江金誉工程咨询有限公司 |
资格业绩未提供中标通知书或中标备案资料以及竣工验收资料 |
招标文件P17 10.1 (二)第1条 |
||||
公示期限 |
2025年7月3日08:30:00 至2025年7月7日17:30:00 |
||||||
备注 |
/ |
招标人(盖章):绍兴综合保税区建设发展有限公司
地 址:浙江省绍兴市越城区越兴北路7号
联系人:冯工 电话:0575-85211761
代理机构(盖章):浙江广正建设项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区阳明北路687号B区4楼
联系人:高强 电话:1867532448
2025年7月2日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):越城区住房和城乡建设局 电话:0575-89293011